大会出場実績

Tournament record

第11回星空杯争奪空手道大会
中学2年 男子 組手 準優勝
中学 女子 団体組手 第3位
第9回山の手杯親善空手道大会
小学生5・6年 3級~黒帯男子 組手 準優勝
中学生2・3年 男子 組手 準優勝
中学生 女子 組手 準優勝
中学生 団体組手 優勝
中学生 団体組手(勝ち抜き戦) 優勝
小学生 団体組手(勝ち抜き戦) 第3位
拳成会館 道場総合得点 準優勝
平成29年度全日本聖道流空手道連盟少年少女空手道錬成大会
小学生5・6年生 有級の部 準優勝
小学生5・6年生 有級の部 第3位
中学生 有段の部 優勝
幼児の部 組手 第3位
小学5年生 男子の部 組手 第3位
小学5・6年生 女子の部 組手 優勝
小学6年生 男子の部 組手 優勝
小学6年生 男子の部 組手 準優勝
中学2・3年生 男子の部 組手 優勝
中学2・3年生 男子の部 組手 準優勝
中学生 女子の部 組手 準優勝
第45回愛知県空手道選手権大会
中学1年 男子 組手 優勝
中学3年 男子 組手 第3位
高校 男子 組手 準優勝
成年男子軽量級 組手 準優勝
成年男子中量級 組手 準優勝
中学2年 女子 組手 第3位
JKFan/Yoshida Cup in Aichi 2017
中学1年 チャンピオン 3級以上 男子 組手 第3位
第16回愛知県中学生空手道選手権大会
男子 組手 第3位
女子 組手 準優勝 全国大会出場
女子 団体組手 第3位
日本伝聖道流空手道全国選手権大会
小学1年生の部 第3位
小学生高学年の部(有級) 優勝
小学生高学年の部(有級) 準優勝
中学生の部(有級) 優勝
中学生の部(有級) 準優勝
中学生の部(有級) 第3位
中学生の部(有段) 第3位
小学5年生 男子の部 組手 優勝
小学6年生 男子の部 組手 準優勝
中学1年生 男子の部 組手 優勝
中学2・3年生 男子の部 組手 優勝
中学2・3年生 男子の部 組手 第3位
中学生 女子の部 組手 準優勝
中学生 女子の部 組手 第3位
第23回愛知県空手道錬成大会
中学1年男子 組手 第3位 全国大会出場
中学1年女子 組手 第3位 全国大会出場
中学2年女子 組手 優勝 全国大会出場
中学2年女子 組手 第3位 全国大会出場
愛知県スポーツ少年団空手道交流大会
小学生5・6年男子の部 第3位
中学男子の部 優勝
中学女子の部 準優勝
小学6年男子の部 組手 準優勝
中学男子の部 組手 準優勝
中学女子の部 組手 準優勝
星空杯空手道選手権大会
中学2年 男子 組手 優勝
中学 男子 団体組手 優勝
第8回山の手杯親善空手道交流大会
小学5・6年 女子 組手 優勝
中学1年 男子 組手 準優勝
中学2・3年 男子 組手 準優勝
中学2・3年 男子 組手 第3位
小学生 男子 団体組手 優勝
中学生 男子(勝ち抜き戦) 団体組手 優勝
中学生 男子 団体組手 準優勝
聖空連少年少女錬成大会
小学5年 男子 組手 優勝
小学6年 女子 組手 優勝
中学1年 男子 組手 優勝
中学2・3年 男子 組手 準優勝
JK Fanカップ
小学5年 男子 組手 第3位
小学6年 男子 組手 第3位
第11回愛知県少年少女空手道選手権大会
小学6年 男子 組手 第3位 全国大会出場
小学6年 女子 組手 第3位
第15回愛知県中学生空手道大会
男子 組手 準優勝 全国大会出場
男子 優勝 全国大会出場
JK Fanカップ犬空会空手道交流大会
小学6年 男子 組手 準優勝
小学6年 女子 組手 第3位
中学1年 女子 組手 第3位
日本伝聖道流空手道全国選手権大会
小学5年 男子 組手 準優勝
小学5・6年 女子 組手 優勝
小学6年 男子 組手 準優勝
小学6年 男子 組手 第3位
中学2・3年 男子 組手 優勝
中学2・3年 男子 組手 準優勝
中学 女子 組手 優勝
一般有級男子 組手 優勝
小学生高学年(有級) 準優勝
小学生高学年(有級) 第3位
中学生(有級) 優勝
中学生(有級) 準優勝
中学生(有段) 優勝
中学生(有段) 第3位
第22回愛知県空手道錬成大会
小学生 女子 組手 第3位
中学1年 女子 組手 準優勝
中学1年 女子 組手 第3位
中学3年 男子 組手 準優勝
中学3年 男子 組手 第3位
高校生 男子 組手 優勝
中学3年 男子 優勝
日本スポーツマスターズ2016空手道競技
男子 七部 組手 準優勝 井内隆成・宗師範
第14回金太郎空手道親善試合
小学5・6年 男子 組手 優勝
小学5・6年 男子 組手 準優勝
中学生 女子 組手 第3位
小学5・6年 男子 団体組手 準優勝
第10回尾張旭市空手道大会
小学6年 男子 組手 第3位
第12回愛西市民空手道大会
1・2・3級 優勝
1・2・3級 準優勝
1・2・3級 第3位
小・中学生 有段 第3位
小学3・4年生 男子 組手 優勝
小学5・6年生 男子 組手 優勝
小学5・6年生 男子 組手 準優勝
小学5・6年生 男子 組手 第3位
小学5・6年生 女子 組手 第3位
中学生 男子 組手 優勝
中学生 男子 組手 準優勝
中学生 女子 組手 優勝
中学生 女子 組手 準優勝
第10回瀬戸市空手道競技会
中学生の部 第3位
中学生の部 第3位
小学3・4年 男子の部 組手 第3位
小学5・6年 男子の部 組手 優勝
小学5・6年 男子の部 組手 準優勝
小学5・6年 女子の部 組手 準優勝
中学2・3年 男子の部 組手 第3位
中学生 女子の部 組手 第3位
第29回弘和杯親善武道大会
中学生男子(中2~中3) 組手 優勝
一般男子 組手 第3位 坂本慎二・助教
小学6年生女子 組手 第3位
第37回中部修交会交流大会空手道
中学生有段の部 優勝
中学生有段の部 第3位
小学5・6年男子の部 組手 優勝
小学5・6年男子の部 組手 第3位 2名
小学5・6年女子の部 組手 準優勝
中学男子2・3年の部 組手 第3位
中学女子の部 組手 優勝
道場対抗混合団体戦 団体形・団体組手 優勝
星空杯空手道選手権大会
中学1年 男子 組手 準優勝
中学 男子 団体組手 準優勝
山の手杯親善大会
小学5・6年 男子 組手 準優勝
中学1年 男子 組手 準優勝
中学 男子 団体組手 準優勝
中学(有段) 男子 準優勝
聖空連少年少女錬成大会
小学 男子 組手 準優勝
小学 男子 組手 準優勝
小学 男子 組手 準優勝
小学 男子 組手 第3位
中学(有段)の部 組手 優勝
小学 女子 準優勝
小学 女子 準優勝
小学 女子 第3位
中学(有級)の部 優勝
第46回愛知県空手道選手権大会
中学2年 男子 組手 優勝
中学2年 男子 組手 準優勝
中学3年 男子 組手 優勝
JK Fanカップ
小学 女子 組手 優勝
第10回愛知県少年少女空手道選手権大会
小学6年 女子 組手 準優勝 全国大会出場
第14回愛知県中学生空手道大会
中学生Aチーム 団体組手 優勝 全国大会出場
中学生Bチーム 団体組手 準優勝 全国大会出場
中学生Bチーム 団体形 第3位 全国大会出場
日本伝聖道流空手道全国選手権大会
小学5年 男子 組手 優勝
小学6年 男子 組手 第3位
小学5・6年 女子 組手 第3位
中学1年 男子 組手 第3位
中学2・3年 男子 組手 優勝
中学2・3年 男子 組手 第3位
小学4年 女子 優勝
小学高学年(有級) 優勝
小学高学年(有級) 準優勝
小学高学年(有級) 第3位
中学生(有級) 優勝
中学生(有級) 準優勝
中学生(有段) 優勝
第45回愛知県空手道選手権大会
中学1年 男子 組手 優勝
中学1年 男子 組手 第3位
中学2年 男子 組手 第3位
中学3年 男子 組手 優勝
成人 男子 組手 優勝
アディダスカップ2013
小学3・4年 女子 組手 優勝
中学3年 男子 組手 優勝
小学3・4年 女子 準優勝
第8回愛知県少年少女空手道選手権大会
小学4年 女子 組手 優勝 全国大会出場
小学6年 男子 組手 優勝 全国大会出場
小学6年 男子 準優勝 全国大会出場
第12回愛知県中学生空手道大会
男子 組手 優勝 全国大会出場
男子 組手 準優勝 全国大会出場
女子 組手 優勝 全国大会出場
男子 団体形 準優勝 全国大会出場
第66回愛知県高等学校総合体育大会空手道競技
男子 組手 優勝 インターハイ出場
男子 組手 第3位
女子 優勝 インターハイ出場
男子 団体組手 優勝 インターハイ出場
女子 団体組手 優勝 インターハイ出場
第44回愛知県空手道選手権大会
中学2年 男子 組手 優勝
アディダスカップ2012
小学3・4年 男女混合ビギナー 組手 準優勝
小学3・4年 女子インターミディエット 組手 第3位
中学2・3年 男子チャンピオン 組手 第3位
小学生 団体組手 第3位
小学3・4年 男女混合ビギナー 第3位
小学5・6年 男子チャンピオン 第3位
第7回愛知県少年少女空手道選手権大会
小学3年 女子 組手 準優勝 全国大会出場
小学5年 男子 組手 優勝 全国大会出場
小学6年 男子 組手 準優勝 全国大会出場
第11回愛知県中学生空手道大会
男子 組手 第3位
男子 団体組手 第3位
男子 団体形 第3位
聖空連全国大会
小学6年 男子 組手 優勝
中学 男子 組手 優勝
小学3年 女子 優勝
小学4年 女子 優勝
小学(有級)の部 優勝
中学(有段)の部 優勝
第18回愛知県空手道錬成大会
中学2年 男子 組手 優勝 はまなす杯出場
中学2年 男子 組手 第3位 はまなす杯出場
第24回空手道親善武道大会
小学5年 男子 組手 第3位
一般 男子 組手 第3位 坂本慎二・助教
高校生・一般 女子 組手 準優勝 井内慧子・館長
小学生 団体組手 準優勝
修交会交流大会
小学3・4年 組手 第3位
小学5・6年 組手 優勝
小学5・6年 組手 優勝 第3位
小学5・6年 組手 優勝 第3位
小学3年以下 組手 優勝
小学3年以下 組手 準優勝
中学 男子 組手 第3位
中学 女子 組手 優勝
中学 女子 組手 準優勝
1・2級の部 優勝
1・2級の部 第3位
1・2級の部 第3位
5・6級の部 準優勝
5・6級の部 第3位
富士山カップ(大民塾杯)
小学低学年 団体組手 第3位
小学高学年 団体組手 優勝
第6回愛知県少年少女空手道選手権大会
小学2年 女子 組手 優勝 全国大会出場
小学4年 男子 組手 優勝 全国大会出場
小学5年 男子 組手 優勝 全国大会出場
小学6年 女子 組手 優勝 全国大会出場
栄光杯
幼児 組手 第3位
小学1・2年 女子 組手 準優勝
小学3年 男子 組手 優勝
小学3年 男子 組手 第3位
小学4年 男子 組手 準優勝
小学5年 男子 組手 優勝
小学5・6年 女子 組手 優勝
中学1年 男子 組手 優勝
中学 女子 組手 準優勝
高校 男子 組手 優勝
高校 男子 組手 第3位
一般 男子 組手 第3位 坂本慎二・助教
小学生 団体組手 優勝
中学生 団体組手 準優勝
兄弟ペアーA 団体形 準優勝
兄弟ペアーB 団体形 第3位
第10回愛知県中学生空手道大会
女子 組手 準優勝 全国大会出場
男子 団体組手 準優勝 全国大会出場
第17回愛知県空手道錬成大会
中学1年 男子 組手 第3位 はまなす杯出場
中学3年 女子 組手 優勝
中学3年 女子 準優勝
第23回空手道親善武道大会
小学低学年 女子 組手 第3位 杯出場
小学4年 男子 組手 第3位
中学 女子 組手 優勝
壮年 男子 組手 優勝
平成22年度聖道流空手道連盟 少年少女空手道錬成大会
小学2年の部 組手 優勝
小学4年の部 組手 優勝
小学5年の部 組手 優勝
小学6年の部 組手 優勝
中学2・3年男子の部 組手 優勝
小学3年の部 優勝
小学5・6年(有級)の部 優勝
第42回愛知県空手道選手権大会
中学3年 男子 組手 優勝
成人中量級 男子 組手 優勝
成人 女子 組手 第3位 井内慧子・館長
第5回愛知県少年少女空手道選手権大会
小学2年 男子 組手 第3位
小学3年 男子 組手 優勝 全国大会出場
小学4年 男子 組手 第3位
小学5年 男子 組手 第3位
小学6年 男子 組手 第3位
小学6年 男子 組手 準優勝 全国大会出場
小学1年 女子 組手 準優勝 全国大会出場
小学5年 女子 組手 第3位
第4回かぶと杯親善空手道大会
小学1・2年男女9級以下 組手 優勝
小学1・2年男女9級以下 組手 第3位
小学1・2年男女9級以下 組手 優勝
小学3・4年男子3級以上 組手 優勝
小学3・4年男子8~4級 優勝
小学3・4年男子3級以上 第3位
小学5・6年男女4級以下 準優勝
小学5・6年男子3級以上 第3位
第50回西実業団空手道選手権
女子 組手 準優勝 井内慧子・館長
第63回愛知県高等学校総合体育大会空手道競技
男子 組手 第3位
男子 第3位
第9回愛知県中学生空手道大会
男子 組手 第3位
日本聖道流空手道選手権全国大会
小学6年男子の部 組手 優勝
中学生女子の部 組手 優勝
18歳以下の部 組手 優勝
一般の部 団体組手 優勝
小学4年の部 優勝
小学高学年(有段)の部 優勝
中学生(有級)の部 優勝
中学生(有段)の部 優勝
一般男女 優勝
第16回愛知県空手道錬成大会
小学生 男子 組手 優勝
中学3年 男子 組手 準優勝
高校生 男子 組手 準優勝
一般の部 団体組手 優勝
高校生 男子 組手 第3位
中学2年 女子 組手 準優勝 はまなす杯出場
成年 女子 準優勝 井内慧子・館長
第22回空手道親善武道大会
小学4年 男子 組手 第3位
小学高学年 女子 組手 第3位
小学6年 男子 組手 優勝
小学生 団体組手 第3位
第29回全日本実業団空手道選手権大会
女子 組手 第3位 井内慧子・館長
第41回愛知県空手道選手権大会
中学2年 男子 組手 準優勝
中学2年 男子 組手 第3位
中学3年 男子 組手 優勝
中学3年 男子 組手 準優勝
中学1年 女子 組手 準優勝
中学3年 女子 組手 第3位
高校生 女子 組手 準優勝
成年 女子 組手 準優勝 井内慧子・館長
成年中量級 男子 組手 第3位
第8回山の手杯親善空手道交流大会
小学5・6年 女子 組手 優勝
中学1年 男子 組手 準優勝
中学2・3年 男子 組手 準優勝
中学2・3年 男子 組手 第3位
小学生 男子 団体組手 優勝
中学生 男子勝ち抜き戦 団体組手 優勝
中学生 男子 団体組手 準優勝
第4回愛知県少年少女空手道選手権大会
小学3年 男子 組手 準優勝 全国大会出場
小学4年 男子 組手 準優勝 全国大会出場
第8回愛知県中学生空手道大会
男子 組手 優勝 全国大会出場
男子Aチーム 団体組手 第3位
男子Bチーム 団体組手 第3位
第63回愛知県高等学校総合体育大会空手道競技
女子 組手 第3位
第32回全日本少年武道錬成大会
小学5・6年の部 コート2位 奨励賞・敢闘賞
中学生Aチーム コート1位 奨励賞・努力賞
第9回全日本少年少女空手道選手権大会
小学3年 男子 組手 優勝 全国大会出場
日本聖道流空手道選手権全国大会
幼児の部 組手 優勝
小学2年の部 組手 優勝
小学3年の部 組手 優勝
小学5年男子の部 組手 優勝
中学2・3年男子の部 組手 優勝
18歳以下の部 組手 優勝
マスターズの部 組手 優勝 豊田忠廣・指導員
小学3年の部 優勝
小学高学年(有級)の部 優勝
中学生(有級)の部 優勝
中学生(有段)の部 優勝
マスターズの部 優勝 豊田忠廣・指導員
第15回愛知県空手道錬成大会
小学生 男子 組手 第3位
中学3年生 男子 組手 優勝
中学1年生 女子 組手 準優勝 はまなす杯出場
高校 女子 組手 準優勝
成年 男子 組手 第3位
中学3年生 男子 準優勝
第22回空手道親善武道大会
小学5年 男子 組手 優勝
小学生中学年 女子 組手 準優勝
中学生 男子 組手 準優勝
一般 男子 組手 第3位 坂本慎二・助教
成年 男子小学生 男子 団体組手 第3位
第3回愛知県少年少女空手道選手権大会
小学1年 男子 組手 準優勝 全国大会出場
小学2年 男子 組手 優勝 全国大会出場
小学2年 男子 組手 準優勝 全国大会出場
小学3年 男子 組手 準優勝 全国大会出場
小学4年 男子 組手 優勝 全国大会出場
小学4年 男子 組手 準優勝 全国大会出場
小学4年 女子 組手 優勝 全国大会出場
小学3年 男子 優勝 全国大会出場
小学6年 男子 準優勝 全国大会出場
全日本少年武道錬成大会
中学生男子の部 コート3位 奨励賞
日本スポーツマスターズ2008空手道
男子組手六部 組手 優勝 井内隆成・宗師範
第21回空手道親善武道大会
小学6年 男子 組手 第3位
高校・一般女子 組手 第3位 井内慧子・館長
一般男子 組手 第3位 坂本慎二・助教
第39回愛知県空手道選手権大会
少年 女子 組手 優勝
中学1年 男子 組手 第3位
中学3年 男子 組手 優勝
中学生 女子 組手 第3位
中学生 男子 第3位
第2回愛知県少年少女空手道選手権大会
小学2年 男子 組手 準優勝 全国大会出場
小学3年 男子 組手 優勝 全国大会出場
小学5年 男子 組手 準優勝 全国大会出場
小学5年 女子 組手 第3位
小学3年 男子 組手 準優勝 全国大会出場
小学5年 男子 第3位
小学5年 女子 準優勝 全国大会出場
全日本少年武道錬成大会
小学5・6年の部 コート1位 奨励賞・努力賞
中学生男子の部 コート3位 奨励賞